МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

МБУ ФОК «СВОБОДА» проводит набор детей в секцию по футболу

МБУ ФОК «СВОБОДА» проводит набор детей в секцию по футболу

Уважаемые родители, желаете своему ребенку здоровья, уверенности в себе и гармоничного физического развития?

МБУ ФОК «СВОБОДА» проводит набор детей в секцию по футболу.

Сафаров Рашид Уразович: +7(964)718-10-77


Детский футбол - современный и популярный вид занятий, который выбирают для ребенка многие родители. Кроме того, это престижный и высокодоходный спорт. Конечно, далеко не каждый станет известным и востребованным игроком, однако само занятия футболом принесут много пользы для ребенка.

Польза футбола

Польза футбола для детей, в первую очередь, заключается в физической активности. Ребенок растет и становится физически развитым, укрепляются мышцы и кости, повышается иммунитет. В процессе тренировок используются разные упражнения, поэтому задействованы все группы мышц и оказывается комплексная нагрузка.

Игра в команде помогает ребенку почувствовать себя частью чего-то большого и значимого. Он учится общаться и контактировать с тренером и другими людьми, учится выстраивать отношения и адаптируется в обществе. Спорт воспитывает и развивает характер, личность. Ребенок становится уверенным и раскованным.

Футбол для детей научит думать и оперативно принимать решения, планировать и просчитывать шаги, оценивать собственные действия и действия других игроков. Он развивает целеустремленность, дисциплинированность и ответственность, трудолюбие и умение играть в команде, силу воли и выносливость.

Игра в футбол полезна для здоровья. Она укрепляет сердце и сосуды, улучшает координацию движений и скорость реакции. Формирует мышечный рельеф ног, тонизирует организм и дает нагрузку на разные виды мышц, способствует снижению лишнего веса и поддерживает форму.

Спорт помогает отвлечься от негатива, снимает стресс и напряжение. Он способствует полноценному росту и развитию ребёнка. А игра в футбол на свежем воздухе улучшает работу легких и устраняет токсины, насыщает кровь и ткани организма кислородом.