МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

Почти 14 тысяч юных дмитровчан посетили мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Почти 14 тысяч юных дмитровчан посетили мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В Международный день защиты детей на территории Дмитровского округа прошло порядка 70 мероприятий, которые посетили почти 14 тысяч детей.

На главной площадке праздника в парке культуры и отдыха «Березовая роща» всюду был слышен детский смех. На сцене парка участники творческих коллективов Центрального дворца культуры «Созвездие» пели, танцевали и поздравляли с праздником юных жителей и гостей Дмитрова. Главными ведущими и аниматорами мероприятия стали участники образцового коллектива «Театр-студия «Арлекин».

В Дмитровской детской школе искусств, в рамках программы «Летняя школа искусств», состоялся спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

В Доме культуры «Современник» для детей из школьных лагерей округа прошел праздничный концерт «Счастливое детство». А в Доме культуры «Содружество» состоялся традиционный праздник детского творчества «Юные таланты».

Праздником воздушных шаров летняя площадка кратковременного пребывания «Город детства».  Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Море смеха, улыбок и счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие.

Сотрудники молодёжного центра «КвАРТал» вместе с Дмитровским техникумом провели праздничное мероприятие для детей из семейного центра «Дмитровский» и летнего лагеря школы №2. Ребятам было предложено принять участие в разнообразных спортивных конкурсах: бег в больших ботинках, огромная гусеница, командные соревнования на скорость в надувных лодках и в специальных костюмах. Также в  этот день было проведено много и других не менее веселых и увлекательных соревнований.

На детской площадке на ул. Космонавтов, 52 были организованы интерактивные площадки для детей всех возрастов. Все желающие могли украсить себя аквагримом. А для юных жителей микрорайона ДЗФС на праздновании Международного дня защиты детей с импровизированной сцены под открытым небом звучали зажигательные песни о детстве, лете и о дружбе.

— Наши дети – это наше счастье! На нас, взрослых, лежит огромная ответственность за то, чтобы у них было беззаботное счастливое детство. Для этого мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы дети были уверены: они находятся под полной защитой родителей и государства. Пусть в каждом доме царят добро и взаимопонимание, почаще звучит счастливый детский смех. Желаю яркого лета, как можно больше позитивных эмоций, незабываемых впечатлений и улыбок, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Теплое солнышко, зажигательная музыка, праздничная атмосфера и море детских улыбок сделали этот праздник поистине прекрасным и добрым! Все участники мероприятия получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения!