МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

Набережная реки Березовец преобразится

Набережная реки Березовец преобразится

Как идут работы по благоустройству набережной – одного из любимых дмитровчанами мест отдыха, проверил Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Благоустройство набережной началось почти месяц назад. Работами предусмотрено расширение тротуара с его обустройством по ГОСТу. Это предусматривает и укладку бордюрного камня, утрамбовку грунта, его досыпку при необходимости, создание небольшого уклона в сторону речки для того, чтобы на тротуаре в дождь не образовывались лужи. Сами тротуары будут выложены плиткой. Помимо тротуара появится и велосипедная дорожка, чтобы любители передвигаться по городу на велосипедах не мешали пешеходам.

Также на набережной будет установлено освещение, парковые диваны, качели, урны. Будут отремонтированы и мостики. Для обеспечения безопасности вся набережная будет оборудована системой видеонаблюдения.

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный дал поручение также провести очистку русла от мусора и ила и завершить все работы до конца июня.

— Место притягивает жителей и гостей города, здесь любят гулять люди разного возраста, и наша задача – сделать его максимально комфортным, уютным и для взрослых, и для малышей, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Также ведутся работы по благоустройству зоны отдыха на пруду улицы Подъячева Дмитрова – идёт распланировка территории с частичным снятием грунта. На пляжной зоне появятся песочницы, качели и лавочки. Вместо тропинок появится дорожка: её основание будет свайно-каркасным, а настил – деревянным. Также на пешеходной дорожке будут установлены новые скамейки и урны.