МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

Эксклюзивный показ видеолекции «Дмитров – средневековый город, крепость Юрия Долгорукого и свидетель истории» состоялся в Дмитрове

Эксклюзивный показ видеолекции «Дмитров – средневековый город, крепость Юрия Долгорукого и свидетель истории» состоялся в Дмитрове

В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» любой желающий смог ознакомиться с видеороликом известного исторического реконструктора и публициста Клима Жукова. Это мероприятие прошло при поддержке главы Дмитровского округа Ильи Поночевного. Показ был организован сразу в двух залах и собрал большое количество зрителей.

Клим Жуков – специалист по средневековой истории, российский видеоблогер. Его видео – это исторические беседы и захватывающие философские рассуждения. Специально для Дмитрова Клим Александрович подготовил видеолекцию, раскрывающую тему основания города князем Юрием Долгоруким, и его роль в последующей истории Северо-Восточной Руси.

Представители общественных организаций, неравнодушные к истории жители и гости города, юные воспитанники «Семейного центра «Дмитровский» – все с большим интересом слушали лекцию.

В скором времени ролик будет доступен к просмотру в социальных сетях Музея.