МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

Личный прием граждан по вопросам социальной поддержки населения прошел в Дмитрове

Личный прием граждан по вопросам социальной поддержки населения прошел в Дмитрове

Жители обратились в общественную приемную с вопросами, касающимися социальных выплат, оформления путевок в детские лагеря, а также работы социальных учреждений Дмитровского округа. Заместитель главы Дмитровского городского округа Лилия Корнакова и начальник Окружного управления социального развития №23 Наталья Кондратьева дали заявителям разъяснения и рекомендации, а особо острые вопросы взяли на личный контроль.

Одна из заявительниц, Лариса Николаевна, рассказала, что ее соседка сейчас находится в трудной жизненной ситуации, после операции ей установили инвалидность второй степени. Пенсионерке необходим надлежащий уход, а также средства для реабилитации. Наталья Кондратьева дала разъяснение, какие меры социальной поддержки положены соседке и что необходимо для оформления направления на социальное обслуживание в специализированное учреждение. Также к пенсионерке пригласили  участковую социальную службу для дальнейшего решения вопроса.

С непростой ситуацией на личный прием обратилась мама двух несовершеннолетних детей. Семья осталась без крыши над головой, недавно их частный дом сгорел. Лилия Корнакова объяснила, как проходит процедура получения временного муниципального жилья и направила к специалисту жилищного отдела администрации округа для сбора необходимых документов. А Наталья Кондратьева проконсультировала заявительницу по вопросам получения государственной социальной помощи и депутатской помощи.

— 5 февраля у нас в результате пожара сгорел дом. Это было наше единственное жилье и, к сожалению, оно не подлежит восстановлению. На личном приеме специалисты мне оказали помощь, получила ответы на все вопросы. На своем опыте убедилась в том, что такие встречи очень важны, особенно для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, — поделилась заявительница Олеся Юрьевна.

Следующий личный прием граждан состоится 19 апреля по вопросам содержания памятников Героям Великой Отечественной войны, мест воинских захоронений, благоустройства и содержания территорий муниципальных образований.