МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

Ветеран Великой Отечественной войны из Дмитрова принимает поздравления со столетним юбилеем

Ветеран Великой Отечественной войны из Дмитрова принимает поздравления со столетним юбилеем

Евдокия Федоровна Чирва родилась 14 марта 1923 года. Почти перед самой войной Евдокия поступила в железнодорожный техникум, где летом 1941 года на летней практике вместе со сверстниками узнала о начале войны. Домой ребята попали лишь в октябре. В 1943 году после окончания техникума Евдокию Федоровну отправили работать в освобожденный Ростов дежурным аппарата Бодо, а через два месяца мобилизовали на фронт.

Ветеран прошла за два года Украину, Румынию, а потом и Венгрию. Победу встретила в Будапеште. Награждена орденом Отечественной войны и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

—  Самый тяжелый бой был в городе Сольнок. Ужасная бомбежка, разрушения, очень много погибло тогда людей. Было страшно, но ни на минуту не сомневались, что победим, — поделилась ветеран Великой Отечественной войны Евдокия Чирва.

С будущим мужем Евдокия Федоровна познакомилась во время войны. В шестидесятых вместе с женой он приехал служить в Дмитров. Евдокия Федоровна проработала 41 год педагогом трудового обучения в детском доме-интернате для детей с физическими недостатками.

Сегодня Евдокия Федоровна отмечает свой столетний юбилей. Несмотря на такой почетный возраст ветеран не теряет оптимизма, всегда радушна и с большим удовольствием принимает гостей. Поздравить именинницу приехала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Лилия Корнакова. Она передала поздравительные адреса от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы муниципалитета Ильи Поночевного.

— Наша уважаемая Евдокия Федоровна Чирва, ветеран Великой Отечественной войны принимает поздравления со столетним юбилеем. От всей души желаю нашей имениннице крепкого здоровья и бодрости духа! Низкий поклон за её вклад в Великую победу! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.