МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «СВОБОДА»

(ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ПОС. НЕКРАСОВСКИЙ, УЛ. ЗАВОДСКАЯ, ДОМ 43)

Дмитровский художник Степан Нестерчук отметил юбилей творческой деятельности

Дмитровский художник Степан Нестерчук отметил юбилей творческой деятельности

В честь 25-летнего юбилея Степана Нестерчука  в стенах музея-заповедника «Дмитровский кремль» была открыта персональная  выставка его лучших работ «Романтика пейзажа», многие полотна экспонируются впервые. Картины художника широко известны  и высоко ценятся не только в Дмитровском округе, но и в других городах Подмосковья.

В экспозиции представлены работы в технике масляной живописи и акварели:  пейзажи, а также панорамы старинных городов, в том числе родного Дмитрова. На полотнах мастера  и  цветущее лето, и золотая осень, полноводная весна,  а также любимое время года художника – зима.

—  Выставка «Романтика пейзажа» – чудесный подарок представительницам прекрасного пола к весеннему празднику. Картины Степана Нестерчука всегда радуют яркой палитрой красок и дарят незабываемые впечатления от общения с удивительным миром искусства. На своих полотнах он создает поэтическую и лирическую картину природы дмитровской земли. Мы поздравляем Степана Нестерчука с творческим юбилеем и желаем новых высот и успехов в работе! —  поделилась директор музея-заповедника «Дмитровский кремль» Светлана Коршунова.

Выставка продлится до 9 апреля 2023 года. Приходите и насладитесь красотой окружающего мира, представленного через призму романтичной души художника.